Новости команды

Хасан Мамтов может улучшить результат Вячеслава Камольцева
13 Май 2017 - 13:16   Комментарии - 2

Хасан Мамтов может улучшить результат Вячеслава Камольцева

Хасан Мамтов близок к установлению нового рекорда футбольного клуба «Тюмень». Ещё никто из игроков нашей команды не забивал больше 23 мячей в одном розыгрыше первенства России.

С 1992 года тюменцы в статусе профессионального коллектива 22 раза участвовали в борьбе за награды в разных дивизионах нашего футбола. Три сезона (2003-2005) они выступала среди любителей - эти  розыгрыши в расчёт не принимаем. Лишь трижды на счету лучшего бомбардира тюменской команды было больше 20 забитых мячей.

В 1993 году результативностью блеснул Вячеслав Камольцев. Он «отгрузил» в ворота соперников тюменского «Динамо-Газовика» по первой лиге 22 мяча. Ещё раз он отличился в переходном турнире за право участия в высшей лиге, который состоялся в Москве.

В 2002 году любимцем болельщиков «Тюмени» был Дмитрий Акимов, «настрелявший» во втором дивизионе 22 гола.

И вот теперь игра идёт у Мамтова. На счету капитана «Тюмени» в нынешней ФНЛ 23 точных попадания. И как минимум два матча в запасе. 14 мая он попробует в Красноярске огорчить болельщиков «Енисея», а 20 мая на тюменском стадионе «Геолог» - соперников из клуба «Динамо-Москва».

Сообщения

2017 Май
Хасан ,огорчай их не по одному разу.

2017 Май
Ну если только дадут играть и не заменят!