Новости команды

Тюменцы могут сыграть против Австрии
06 Окт 2017 - 14:55   Комментарии - 0

Тюменцы могут сыграть против Австрии

Молодёжная сборная России в пятницу, 6 октября, проведёт третью игру в отборочном этапе Евро-2019. Команда Евгения Бушманова на московском стадионе «Октябрь» примет сверстников из Австрии.

В составе россиян тренируются два представителя ФК «Тюмень» - голкипер Игорь Обухов и фланговый защитник Павел Шакуро. Последний является игроком стартового состава «молодёжки». Бушманов выпускал Шакуро с первых минут в обеих встречах отборочного этапа чемпионата Европы 2019 года. Тюменский воспитанник запомнился в этих матчах активными подключениями к атаке по своей левой бровке.

В нынешнем созыве молодёжной сборной России немало футболистов из команд премьер-лиги. В этом ключе можно упомянуть следующих исполнителей: Игорь Безденежных, Иван Обляков (оба - «Уфа»), Рифат Жемалетдинов («Рубин» Казань), Илья Жигулев («Краснодар»), Александр Зуев («Ростов» Ростов-на-Дону), Тимур Жамалетдинов, Фёдор Чалов (оба - ЦСКА Москва) и Георгий Мелкадзе («Тосно» Ленинградская область).

Напомним, ранее подопечные Бушманова сыграли в Москве вничью с Арменией (0:0) и в Туле разгромили Гибралтар (3:0).

Армяне, имеющие семь очков являются лидерами группы 7. На втором месте располагаются россияне (4 балла). Затем идут три команды, набравшие по 3 очка. В этот список входят футболисты из Сербии, Македонии и Австрии.

(1 Голосовать)