Новости команды

Шакуро принял участие в победе над Арменией
10 Нояб 2017 - 18:15   Комментарии - 1

Шакуро принял участие в победе над Арменией

Молодёжная сборная России по футболу одержала третью победу в отборочном этапе Евро-2019. Команда Евгения Бушманова на выезде одолела представителей Армении – 2:1.

Российская «молодёжка» открыла счёт в Ереване на 25-й минуте. Фланговый полузащитник московского «Спартака-2» Зелимхан Бакаев головой замкнул навес с корнера от Ивана Облякова из «Уфы». В начале второго тайма гости удвоили своё преимущество. Хавбек «Ростова» Александр Зуев откликнулся на прострел от Бакаева – 0:2.

Затем подопечные Бушманова отдали инициативу в матче футболистам Армении. Россияне успешно оборонялись вплоть до 69-й минуты, когда Эмиль Егиазарян дальним «выстрелом» застал врасплох голкипера московского «Динамо» Игоря Лещука. В оставшееся время соперники создали несколько острых моментов у ворот друг друга, но итоговый счёт остался без изменений.

У гостей полный матч провёл защитник ФК «Тюмень» Павел Шакуро. Воспитанник Вячеслава Афонина занял привычную позицию на левом фланге защиты. Шакуро частенько подключался к атакам своей команды, но и про свои прямые оборонительные обязанности не забывал. Тюменец явно может записать себе в актив игру в столице Армении.

Россияне, завоевав 10 баллов, стали новыми лидерами группы 7. На второе место опустились представители Сербии (9 очков). На третьей строчке осталась молодёжная сборная Армении (7).

Сообщения

2017 Ноябрь
+1
Паша молодец, внимательно за его игрой наблюдал и рад, что он постоянно был на острие, не забывая и свои прямые обязанности. По ногам ему, правда, настучали немало...