Новости команды

Павел Степанец стал игроком «Тюмени»
15 Фев 2018 - 14:45   Комментарии - 0

Павел Степанец стал игроком «Тюмени»

Очередным новичком ФК «Тюмень» во время зимнего перерыва первенства России по футболу среди команд ФНЛ стал защитник Павел Степанец. Опытный игрок будет помогать сибирякам сохранить прописку во втором по силе дивизионе страны.

Степанец взят в аренду у калининградской «Балтики» до конца текущего сезона. 30-летний оборонец присоединился к команде Владимира Маминова на втором тренировочном сборе в Сочи. На профессиональном уровне Павел не опускался ниже второго по силе дивизиона российского футбола. Начав в нижегородском «Спартаке», Степанец защищал цвета «Урала» из Екатеринбурга. После этого Павел вышел вместе с «Мордовией» из Саранска в премьер-лигу и там провёл год. Такой же успех Степанец повторил и с «Уфой». После ещё одного сезона в элите российского футбола, защитник перебрался в ФНЛ – в воронежский «Факел» и калининградскую «Балтику». В этом сезоне опытный футболист провёл 14 официальных игр и забил один гол за самую западную команду российского футбола.

Павел Степанец сейчас вместе с «Тюменью» выступает на Кубке ФНЛ. Он провёл на поле второй тайм против «Урала» из Екатеринбурга (2:3) и первый игровой отрезок матча против столичного «Арарата» (2:0).