Новости команды

Астемир Гордюшенко: «Хотим радовать болельщиков победами»
06 Фев 2019 - 16:48   Комментарии - 0

Астемир Гордюшенко: «Хотим радовать болельщиков победами»

Уже 8 февраля на Кипре пройдёт ОЛИМП-КУБОК ФНЛ. Накануне турнира пресс-службе удалось пообщаться с новичком команды Астемиром Гордюшенко.

- Какие мысли пришли в голову, когда узнали что оставшуюся часть сезона проведёте в Тюмени?

- Сразу вспомнил как с ЦСКА играли на Кубок против этой команды.

- Что знаете об этом городе?

- В Тюмени был два раза исключительно по футбольным делам. Даже не удалось выйти на улицу и погулять по городу. Ребята рассказывают, что здесь много красивых и интересных мест. Обязательно их посмотрю, когда вернёмся со сборов.

- Как проходит знакомство с командой?

- Больше общаюсь с молодыми ребятами. На сборах живу с ещё одним новичком Тюмени вратарем Денисом Вамбольтом. Помогают адаптироваться местные воспитанники. Они рассказали мне про историю команды, про город!

- Вы забили первый гол за команду уже в дебютной игре. Какие эмоции?

- Не думал что тренер доверит отыграть весь матч. Обычно на сборах мы меняемся по тайму. Но для меня даже к лучшему, что так вышло. Почувствовал нагрузку. Ометился голом. Хотя там больше защитник соперника постарался. Забил в свои ворота.

- Как проходит подготовка?

- У нас двухразовые тренировки. Сейчас начнутся игры и будет сложнее. Нам есть над чем работать. Будем прибавлять с каждой игрой. Хотим радовать болельщиков победами!

- Какие ожидания от Кубка ФНЛ?

- Я ещё не играл в этом турнире и трудно сказать об уровне команд. Нас ждёт много матчей. Но самое главное: подготовиться к официальным матчам! Через игры набирать форму намного проще.