Новости команды

Китайцы близки к покупке тюменского форварда
01 Апр 2019 - 11:46   Комментарии - 1

Китайцы близки к покупке тюменского форварда

Футбольный клуб «Тюмень» может остаться без лучшего бомбардира в нынешнем сезоне.

На сибиряков неделю назад вышли представители китайской команды «Бэйцзин Синобо Гоань», которой срочно нужен мощный форвард. Основные нападающие этого пекинского клуба Седрик Бакамбу и Дабао Ю получили тяжёлые травмы. Остальные форварды не обладают международным опытом. А он  необходим «Бэйцзину» для успешного выступления в Лиге чемпионов АФК. После двух туров в этом престижном турнире на счету китайской команды всего один забитый мяч и последнее место в своём квартете.

Интерес «Бэйцзина» к Максиму Вотинову можно объяснить тем, что одним из скаутов китайцев является бывший тренер финского клуба «МюПа-47», за который нынешний форвард «Тюмени» забил более двух десятков мячей. В нынешнем сезоне на счету Вотинова шесть голов в ФНЛ.

Китайская сторона уже провела переговоры с Вотиновым во Владивостоке, где «Тюмень» гостила неделю назад. Сумма компенсации за его переход будет рекордной в истории сибирского клуба.