Новости команды

Тренируются с командами ФНЛ и РФПЛ
20 Июнь 2019 - 15:18   Комментарии - 0

Тренируются с командами ФНЛ и РФПЛ

В ПФЛ, где начнёт предстоящий сезон ФК «Тюмень», ещё неизвестен состав участников, а значит и расписание игр. Между тем, в ФНЛ уже 7 июля начнутся официальные матчи. Велика вероятность, что через две с половиной недели на поле выйдут и те, кто ещё недавно играл за «Тюмень».

Бывший капитан сибиряков Иван Чудин, которому всего одного матча не хватило для 150 игр в ФНЛ в составе нашего клуба, находится в расположении «Нижнего Новгорода». Волжане считаются одними из главных претендентов на повышение в классе.

Новую команду строят в Воронеже. Тренировать «Факел» пригласили бывшего вратаря тюменского «Геолога» Сергея Оборина, который в своё время успешно работал в пермском «Амкаре». Под его руководством к сезону готовятся покинувшие «Тюмень» Станислав Бучнев и Артур Рябокобыленко.

Защитник Фарход Васиев, имеющий статус легионера, который не позволяет ему выступать в ПФЛ, готовится к сезону в нижнекамском «Нефтехимике».

Астемир Гордюшенко после завершения арендного соглашения вернулся в ЦСКА и уже прошёл медосмотр в составе московского клуба РФПЛ.