Новости команды

Больше всех играли «синие» (+ видео)
22 Июнь 2019 - 15:23   Комментарии - 0

Больше всех играли «синие» (+ видео)

Футболисты «Тюмени» завершили первую неделю подготовки к новому сезону двухсторонним матчем.

Всех футболистов разделили на три команды. При этом «синие» провели две игры по тайму. Остальные – по одной. Судили их опытные местные футбольные арбитры – бригаду возглавлял Илья Довольнов.

В первой встрече «оранжевые» победили «синих» – 1:0. Ворота проигравших защищал Денис Вамбольт. Его партнёрами на поле, в основном, были многочисленные новички, с которыми пока не подписаны контракты. В составе «оранжевых» играли те, кто хорошо знаком тюменским болельщикам по прошлому сезону – Семён Фомин, Никита Теленков, Александр Лихачёв, Егор Глухов, Александр Бем, Данил Карпов. Автором гола стал новичок, о котором расскажем позже. Ворота победителей защищал Вячеслав Граб.

Остался он в воротах и на следующий матч, где играл уже за «синих». Их соперниками были «зелёные», последний рубеж обороны которых оберегал юный тоболяк Михаил Клепалов. Настоящим бедствием для него стали штрафные в исполнении Владислава Ослоновского. В первом случае техничный полузащитник отправил мяч в девятку, во втором – в штангу. Впрочем, за минуту до завершения игры «зелёные» отыгрались – 1:1. Гол на счету Артёма Докучаева.

Вторая неделя подготовки «Тюмени» к сезону завершится контрольным выездным матчем против «Челябинска» 29 июня.

Фото: Михаил Калянов