Новости команды

«Челябинск» - «Тюмень» – 0:1
29 Июнь 2019 - 13:44   Комментарии - 0

В контрольном предсезонном матче сибиряки в гостях обыграли «Челябинск». Соперники изначально договорились, что проведут два тайма по 50 минут каждый.

В первом тренерский штаб «Тюмени» отправил на поле стадиона «Калибр» следующих футболистов: Денис Вамбольт, Александр Бем, Александр Кацалапов (в прошлом сезоне играл за «Ротор», Волгоград), Александр Лихачёв, Иван Мельников («Шинник», Ярославль), Семён Фомин, Артур Газданов («КамАЗ», Набережные Челны), Давид Дзахов («Луч», Владивосток), Никита Теленков, Егор Глухов, Михаил Бирюков («Факел», Воронеж).

Этот состав победил уральцев, которые уже имели игровую практику в межсезонье. Автором единственного забитого мяча на 44-й минуте стал 32-летний экс-форвард «Факела» Михаил Бирюков. Среди личных трофеев этого нападающего отметим призы лучшему бомбардиру зон «Юг» и «Центр» второго дивизиона. Вместе с «Уралом» из Екатеринбурга Бирюков становился победителем первенства ФНЛ.

Во втором тайме за «Тюмень» играли Вячеслав Граб («Чайка», Песчанокопское), Кацалапов, Лихачёв, Фомин, Теленков, Газданов, Кирилл Морозов («Иртыш», Омск), Иван Яковлев («Зенит», Иркутск), Артём Докучаев, Шабат Логуа («Нарт», Сухум), Евгений Рагулькин («Тамбов»), Данил Карпов, Вячеслав Бардыбахин и Владислав Башинский.

Никому из них отметиться забитыми мячами не удалось. Хотя голевых моментов создали много. Зато сохранили в неприкосновенности свои ворота. Итог – победа «Тюмени» со счётом 1:0.