Новости команды

Встречаем новичков!
03 Июль 2019 - 13:15   Комментарии - 0

Встречаем новичков!

Футбольный клуб «Тюмень» пополнился игроками.

Cибиряки заключили трудовые соглашения с вратарём Вячеславом Грабом, защитником Александром Кацалаповым, полузащитниками Давидом Дзаховым, Артуром Газдановым, Кириллом Морозовым и нападающим Михаилом Бирюковым.

26-летний Граб уже выступал за «Тюмень». Дебют уроженца Тобольска за наш клуб состоялся в октябре 2013 года. Затем голкипер играл во втором дивизионе за владимирское «Торпедо» и «Чайку» из Песчанокопского, с которой в прошлом сезоне стал чемпионом группы «Юг».

Выступал ранее за «Тюмень» и 33-летний Александр Кацалапов. После отъезда из нашего города он поиграл в премьер-лиге за столичное «Торпедо», «Уфу» и «Оренбург». Прошлый сезон Кацалапов завершил в «Роторе» из родного Волгограда.

Давид Дзахов и Артур Газданов – уроженцы Владикавказа. 30-летний Дзахов имеет опыт выступления в премьер-лиге за пермский «Амкар». В прошлом сезоне был «мозгом» владивостокского «Луча». 26-летний Газданов в главной российской лиге ещё не играл. Зато провёл серьёзное количество матчей в ФНЛ и ПФЛ. В прошлом сезоне радовал поклонников «КамАЗа» из Набережных Челнов, с которым стал серебряным призёром группы «Урал - Приволжье» второго дивизиона.

24-летний Кирилл Морозов пробовался в «Краснодаре», играл в Латвии и Литве и даже заявлял о завершении профессиональной карьеры. В прошлом сезоне стал чемпионом «Востока» ПФЛ в составе омского «Иртыша».

Михаил Бирюков на прошлой неделе отметился забитым мячом за «Тюмень» в гостевом контрольном матче с «Челябинском». Огорчать соперников он любит и умеет. Бирюков выигрывал спор бомбардиров зон «Юг» и «Центр» второго дивизиона. На очереди «Урал - Приволжье»? В прошлом сезоне 32-летний Михаил забивал за воронежский «Факел».

На этом трансферная работа «Тюмени» не завершена.