Новости команды

Встречаем очередных новичков!
10 Июль 2019 - 19:15   Комментарии - 0

Встречаем очередных новичков!

Футбольный клуб «Тюмень» подписал контракты ещё с пятью игроками.

Новичками сибиряков стали защитники Антон Полюткин, Георгий Бурнаш, Иван Мельников, а также нападающие Иван Яковлев и Евгений Рагулькин.

26-летний Антон Полюткин начинал заниматься футболом в спортшколе «КамАЗа» из Набережных Челнов. Продолжил обучение в московском ЦСКА. Играл за красноярский «Енисей», столичный «Солярис», «Монтану» из Болгарии, молдавскую «Академию» и «Сибирь». В прошлом сезоне за команду из Новосибирска в ФНЛ провёл 28 матчей.

Георгию Бурнашу – 25 лет. В составе молодёжной сборной выигрывал Кубок Содружества. Во взрослом футболе защитник дебютировал в московском «Локомотиве». Правда, провёл за основной состав только один кубковый матч. Много играл за «Локомотив-2», «Химки», воронежский «Факел». В «Тюмень» перешёл из курского «Авангарда». Во многом из-за травмы сыграл в нём всего пять матчей в ФНЛ.

22-летний Иван Мельников раньше в сибирских командах не выступал. Воспитанник московского «Торпедо» играл за родной клуб в ПФЛ, провёл пять матчей в премьер-лиге за пермский «Амкар», после чего отправился в ярославский «Шинник».

26-летний уроженец Иркутска Иван Яковлев выступал только на уровне второго дивизиона – за родные «Байкал» и «Зенит», а также «Якутию». При этом играл на разных позициях в обороне, середине поля и нападении. Самым результативным для Яковлева получился позапрошлый сезон, в котором в составе «Зенита» он в 18 матчах первенства стал автором 10 забитых мячей. В прошлом сезоне Иван пятью голами помог команде из Иркутска занять третье место в группе «Восток».

20-летний Евгений Рагулькин в прошлом сезоне дебютировал в профессиональном футболе. Вышло суперудачно. Вместе с командой «Тамбов» занял первое место в ФНЛ. Сам Евгений провёл 12 матчей, в которых стал автором одного забитого мяча.

Полюткин в предстоящем сезоне будет выступать за «Тюмень» под номером 20, Бурнаш выбрал № 3, Мельников – 32, Яковлев – 33, а Рагулькин – 77.