Новости команды

В «Тюмени» будет работать бывший министр
14 Янв 2020 - 13:52   Комментарии - 0

В «Тюмени» будет работать бывший министр

Тренерский штаб футбольного клуба «Тюмень» пополнил Тимур Касимов. Этот 40-летний специалист будет работать с вратарями основной команды сибиряков.

Касимов – воспитанник астраханского футбола. В первенстве России защищал ворота родных «Волгаря-Газпрома» и «Судостроителя». Затем выступал за волгоградскую «Олимпию» и димитровградскую «Ладу-СОК».

В 2007 году стал директором астраханской ДЮСШ № 8. Достаточно быстро пошёл на повышение, возглавив городское управление по физической культуре и спорту. В 2012 году сменил регион, вступив в должность министра спорта и туризма Волгоградской области. Затем трудился вице-президентом волгоградского «Ротора».

Летом 2014 года Тимур Касимов перешёл на тренерскую работу – провёл сезон в команде второго дивизиона «МИТОС» из Новочеркасска. После этого помогал нынешнему главному тренеру «Тюмени» Игорю Меньщикову в «Зените-Ижевске».

Последнее время новичок сибирского клуба был тренером вратарей в казахстанском «Окжетпесе».