Новости команды

Новый тренер «Тюмени» работал в трёх странах
24 Янв 2020 - 13:25   Комментарии - 0

Новый тренер «Тюмени» работал в трёх странах

Старшим тренером ФК «Тюмень» стал 56-летний Сергей Попков, начинавший этот сезон в составе клуба «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Сергей Николаевич родился в Волгограде, и имеет богатый профессиональный опыт – в качестве главного тренера он возглавлял команды трёх стран. В России он работал с клубами из Волгоградской, Московской области, Краснодарского края, Ижевска, Ярославля и Астрахани. В Латвии Сергей Попков был главным тренером «Динабурга», а в Казахстане – «Окжетпеса», с которым стал чемпионом местной первой лиги.

В 2014 году опытный наставник помогал нынешнему рулевому «Тюмени» Игорю Меньщикову в клубе «Зенит-Ижевск».

Есть в трудовой биографии новичка сибирского клуба и пост министра спорта и туризма Волгоградской области. Примечательно, что на нём он сменил нынешнего тренера вратарей «Тюмени» Тимура Касимова.