Новости команды

Первые новички
30 Янв 2020 - 10:06   Комментарии - 0

Первые новички

ФК «Тюмень» пополнился двумя новичками. Контракты с сибирским клубом заключили фланговые футболисты.

Крайнему полузащитнику Аркадию Симанову – 27 лет. Уроженец Ижевска провёл больше сотни матчей в родном клубе второго дивизиона, где несколько лет работал под началом нынешнего главного тренера «Тюмени» Игоря Меньщикова. Играл Симанов и в ФНЛ. За «Нижний Новгород» и владивостокский «Луч» он провёл 39 игр, в которых отметился двумя голами. Нынешний сезон начал в приморском клубе, у которого ближе к концу года в очередной раз возникли серьёзные финансовые затруднения. За «Луч» Аркадий сыграл пять неполных матчей.

25-летний крайний защитник Антон Бочаров начинал нынешний сезон в составе команды «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Играл он и против «Тюмени» - в первом туре провёл полный матч на «Геологе», в котором сибиряки победили со счётом 3:2. Сыграл Бочаров и все 90 минут в кубковом матче 1/16 финала против московского «Спартака», в котором челнинцы выглядели достойно. Всего в первенстве страны Антон в нынешнем сезоне участвовал в 15 матчах. В одном из них (против «Челябинска») он отметился сразу двумя забитыми мячами – в свои ворота и в чужие.

До этого Бочаров играл за молодёжный состав самарских «Крыльев Советов» (становился бронзовым призёром турнира), «Сызрань-2003». «Ладу-Тольятти», новотроицкую «Носту», «Зенит-Ижевск» (эту команду тогда тренировал Игорь Меньщиков) и «Нижний Новгород». В ФНЛ за волжан Антон сыграл 13 матчей.

Симанов и Бочаров уже вылетели на первый сбор «Тюмени» в нынешнем году в Абрау-Дюрсо.