Новости команды

Бывший футболист «Тюмени» стал зенитовцем
08 Июнь 2020 - 11:47   Комментарии - 0

Бывший футболист «Тюмени» стал зенитовцем

Иван Яковлев продолжит свою футбольную карьеру дома.

Этот футболист пополнил состав тюменской команды перед началом прошлого первенства страны. Бывшего высокорослого защитника использовали на позиции форварда, однако на ней он не смог выиграть конкуренцию у партнёров. Яковлев сыграл в первенстве России за «Тюмень» 10 матчей и обошёлся без забитых мячей. В стартовом составе Иван вышел только раз – в домашней октябрьской игре против «Челябинска». На 66-й минуте встречи его удалили. В итоге тот матч стал последним для Яковлева в составе «Тюмени». Вскоре трудовое соглашение с ним было расторгнуто.

Новый контракт Иван подписал с иркутским клубом «Зенит-Иркутск», откуда в ранге лучшего бомбардира год назад перешёл в «Тюмень». В прошлом сезоне эта команда заняла третье место в группе «Восток» ПФЛ. Главный тренер иркутян – отец бывшего футболиста «Тюмени» Олег Яковлев.