Новости команды

В «Тюмени» теперь три голкипера
03 Сен 2020 - 12:59   Комментарии - 0

В «Тюмени» теперь три голкипера

Футбольный клуб «Тюмень» подписал контракт с вратарём Глебом Ефимовым. Последним клубом этого 21-летнего уроженца Уфы была белорусская «Городея».

В России Ефимов играл в ПФЛ за «Уфу-2» и красногорский «Зоркий», а также за «Уфу» в молодёжном первенстве страны. Тренировался новичок «Тюмени» и с главной командой Башкортостана, выступающей в премьер-лиге.

Год назад болельщики «Тюмени» видели Ефимова в деле. На стадионе «Геолог» Глеб отбил шесть ударов по его владениям. В итоге в матче первенства страны сибиряки сенсационно упустили победу над «Уфой-2». Игра завершилась со счетом 2:2. После матча пост главного тренера «Тюмени» покинул серб Горан Алексич.

Глеб Ефимов заявлен за «Тюмень» для участия в играх ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ под № 42. Кроме него в сибирском коллективе есть ещё два голкипера: Вячеслав Граб и Максим Едапин.

На этом тренерский штаб «Тюмени» завершил комплектование состава для игр в 2020 году.