Новости команды

Карпов повторил достижение Мамтова
17 Сен 2020 - 11:47   Комментарии - 0

Карпов повторил достижение Мамтова

Форвард «Тюмени» Данил Карпов огорчил соперников в трёх матчах первенства страны подряд. Такой серии у сибиряков не было с 2017 года.

В сезоне 2016/17 «Тюмень» играла в ФНЛ. В тот период голы за неё «штамповал» Хасан Мамтов. Осенью 2016 года нападающий забил в четырёх матчах подряд. Поочередно Хасан огорчил вратарей нижнекамского «Нефтехимика», «Енисея» из Красноярска, калининградской «Балтики» (этой команде Мамтов забил дважды) и «Зенита-2» из Санкт-Петербурга. При этом два из пяти мячей он отправил в ворота с пенальти. Вскоре Хасан начал новую серию, которая перенеслась на весну 2017 года. Тогда он забил в трёх матчах подряд «Лучу-Энергии» из Владивостока, столичному «Спартаку-2» и «Тосно». Дважды в этих играх Мамтов реализовал пенальти.

Карпов с пенальти в «Тюмени» ещё не забивал. 21-летний воспитанник Сергея Бельского осенью поочередно огорчил «Новосибирск», «Динамо-Барнаул» и самарские «Крылья Советов-2».

Данил, кардинально изменивший свою причёску после игры в городе на Волге, может продолжить свою результативную серию в ближайшее воскресенье. Для этого ему нужно забить «Челябинску».