Новости команды

В игре с «Ностой» лучшим назвали Петрова
02 Нояб 2020 - 14:09   Комментарии - 0

В игре с «Ностой» лучшим назвали Петрова

По статистике специализированной компании InStat домашний матч «Тюмени» против новотроицкой «Носты» (1:1) не стал для сибиряков худшим в нынешнем первенстве страны.

Средний индекс полезности хозяев в последней игре составил 195 (у «Носты» - 197). При этом по голевым моментам (5-3) впереди оказались тюменцы.

Хуже статистика была только в домашнем матче против нижегородской «Волны» (182), в котором сибиряки уступили (0:1). Лучшей в сезоне для тюменцев статистики называют игру против «КАМАЗа» из Набережных Челнов – 1:0 (229).

Высший индивидуальный индекс полезности в матче с «Ностой» оказался у отыгравшего только первый тайм Михаила Петрова (228). Следом в списке лучших у «Тюмени» находятся местные воспитанники – 18-летний Вячеслав Бардыбахин (222) и 20-летний Георгий Маргиев (217). Первый стал лидером команды по проценту точных передач (86%) и выигранных единоборств (77%), а второй был автором единственного забитого мяча в ворота «Носты».