Новости команды

Тренером «Тюмени» стал бронзовый призёр чемпионата страны
20 Янв 2021 - 15:27   Комментарии - 0

Тренером «Тюмени» стал бронзовый призёр чемпионата страны

Ещё один тренер футбольного клуба «Тюмень» переехал в Казахстан.

Наставник вратарей Тимур Касимов решился на работу в соседней стране и присоединился к клубу «Окжетпес» из Кокшетау, который в новом сезоне будет возглавлять экс-старший тренер «Тюмени» Сергей Попков.

– О Тюмени остались только самые лучше воспоминания, – поделился с пресс-службой сибирского клуба Тимур Рафикович. – Замечательный город с добрыми и отзывчивыми людьми. Мне очень повезло оказаться в клубе, где работают настоящие профессионалы! Я благодарен всем, с кем судьба меня свела в этом клубе! Игорю Анатольевичу - за приглашение и доверие! Мне всегда очень интересно работать с Игорем Меньщиковым! Его идеи и подход к делу сильно отличаются от скучных стереотипов. Это тренер будущего со своим видением и пониманием игры!

Отдельно хочу поблагодарить Алексея Александровича Харламова и Павла Валентиновича Черных! Это очень преданные клубу и городу люди, которые ежедневно трудятся для того чтобы «Тюмень» вернулась в ФНЛ!

Ну и напоследок про своих вратарей! Я очень доволен, тем как прошло наше сотрудничество. Как восприняли мои требования, во многом новые. Что поверили мне... Очень рад, что парень из Тюменской области стал первым номером в своей команде. Слава Граб сделал очень большой скачок в своём футбольном развитии и уверен, что это только начало.

Макс Едапин обладает огромным потенциалом, что и доказал в тех матчах, когда выходил на поле! С Глебом Ефимовым не так долго получилось работать, но всё же я благодарен ему за старание и уверен, что у него хорошее будущее.

Спасибо всем! Жизнь полна сюрпризов и кто знает, что будет дальше... Я говорю до свидания. И от всей души буду болеть за «Тюмень»!

Теперь тренировать вратарей «Тюмени» будет Валерий Алескаров. Во время игровой карьеры он был голкипером. В 2003 году выступал за казанский «Рубин», который стал бронзовым призёром чемпионата России.

Валерий Владимирович работал тренером вратарей в нижнекамском «Нефтехимике» и «Муроме». В «Зените-Ижевске» и «Роторе» из Волгограда входил в тренерский штаб Игоря Меньщикова – нынешнего главного тренера «Тюмени».

Тюменский клуб больше не планирует изменений в тренерском штабе главной команды, которая занимает второе место в четвёртой группе ПФЛ.