Новости

Стали призёрами в Сочи

В Сочи завершились турниры «Территория футбола Сириус». Призёрами стали воспитанники «Тюмени», которые уже в апреле стартуют в ЮФЛ-Сибирь.

В состязаниях футболистов 2008 года рождения тюменцы заняли первое место. В финальном раунде они поочередно победили сверстников из владивостокской команды КСШОР (4:0), московского «Росича» (3:1) и «Академии Юрия Сёмина» из Орла (3:0).

Лучшим снайпером тюменской команды стал Нурсултан Алишеров, на счету которого четыре забитых мяча. По три в активе Степана Буйленко и новичка команды Динара Зинатуллина, который в прошлом сезоне был главным бомбардиром «Юности» из Екатеринбурга.  

Организаторы признали Алишерова лучшим футболистом турнира, а приз лучшего защитника соревнований получил его одноклубник Андрей Киселёв.

Отметим, что серебряные медали достались команде из Орла, а бронзовые – москвичам.

Близки к главному призу были и футболисты «Тюмени» 2009 года рождения. По ходу состязаний на берегу Чёрного моря они обыграли сверстников из Оренбурга (1:0), Владивостока (2:1) и коллектив «Спартак-регионы» (2:0). В полуфинале против «Читы» тюменцы после удара Арсения Ушакова вели, но буквально перед финальным свистком позволили соперникам добить мяч в ворота, отскочивший от перекладины – 1:1. В серии пенальти лучше были футболисты из Забайкалья (3:2).

Читинцы в финале уступили томскому «Ермаку» (0:1), а тюменцы в матче за итоговое третье место разгромили краснодарскую команду «СК-21» (10:0). Хет-трик оформил лучший снайпер «Тюмени-2009» Владислав Морозов. Мог забить и пять раз, но два его гола отменили из-за офсайдов. Ещё один хет-трик в игре за бронзовые медали сделал Даниил Чуркин.

Второй состав «Тюмени-2009» занял итоговое шестое место среди 10 участников.

 

Фото: tfootball.ru

22 марта 2024 14:32