Попов Александр Валентинович

Директор фк «Тюмень»

Родился 28 октября 1960 года в Заводоуковске Тюменской области.
Заслуженный тренер России. Почётный работник физической культуры и спорта Тюменской области.
Увлёкся футболом в детстве - выступал за тюменские детские футбольные команды «Заря», «Прибой», «Строймаш». Первый тренер – Вячеслав Михайлович Загурский.

В конце 80-х годов ХХ века стал одним из создателей команды «Подарки» (которая позже была переименована в «Сибнефтепровод», ныне МФК «Тюмень»), которая в 2019 году стала чемпионом России по мини-футболу.

На должность директора ФК «Тюмень» назначен 1 января 2008 года в соответствии с приказом губернатора Тюменской области Владимира Якушева.
С октября 2014 года возглавляет федерацию футбола Тюменской области.

Харламов Алексей Александрович

Заместитель директора ФК «Тюмень»

Родился 11 декабря 1977 года в Свердловске.

Долгое время судил матчи российской премьер-лиги. В качестве арбитра ФИФА работал на матчах еврокубков.

В ФК «Тюмень» с 2010 года – сначала возглавлял Центр подготовки спортивного резерва ФК «Тюмень», а в 2014-м стал заместителем директора клуба.

Липа Андрей Анатольевич

Заместитель директора ФК «Тюмень» по безопасности

Родился 1 апреля 1973 года в Костроме.

До прихода в ФК "Тюмень" был на службе в МВД РФ (подполковник полиции). Участник обеспечения безопасности во время футбольных матчей чемпионата мира 2018 года в Москве и Саранске.

В ФК «Тюмень» с 2018 года.