Основное поле стадиона «Геолог»

Адрес: Тюмень, ул. Коммуны, 22/1.
Вместимость трибун: 13057 зрителей.

В 1982 году в историческом центре города был построен стадион «Геолог» - до этого тюменская футбольная команда мастеров свои домашние матчи проводила на стадионе «Центральный», который располагался на современном Цветном бульваре (сейчас этой арены нет).
С 2001 по 2011 год «Геолог» был закрыт на реконструкцию.
Спортивная составляющая стадиона включает в себя футбольное поле стандартных размеров 105×68 метров с искусственным покрытием, оборудованное подогревом, вокруг которого расположено легкоатлетическое ядро. С трёх сторон полукругом расположены основные трибуны (11079 мест). Западная трибуна находится под козырьком. Напротив основных трибун находится административное здание с трибунами на 1978 мест (в том числе на втором ярусе 246 мест повышенной комфортности и пять бизнес-лож на 75 мест), также закрытых козырьком.
Позади трибун, находящихся за воротами, расположены информационное и видеотабло. Освещение стадиона осуществляется прожекторами, размещёнными на четырёх мачтах и на козырьках трибун. Предусмотрены четыре режима освещения (максимальный – 1800 люкс).
В здании стадиона находится офис ФК «Тюмень», база основного состава ФК «Тюмень», медицинский комплекс спортивной травмы и реабилитации, восстановительный центр с бассейном, тренажёрные залы, гостиница, кафе, магазин спортивной экипировки и атрибутики ФК «Тюмень».
На поле играли футбольные команды всех российских дивизионов. Для своих домашних матчей в премьер-лиге его арендовали «Урал» (Екатеринбург) и «Енисей» (Красноярск).
Также нижнее поле «Геолога» было местом проведения различных состязаний, не связанных с футболом. Среди них отметим биатлонную международную «Гонку чемпионов» (2016 год) и хоккейную «Русскую классику» (2019 год).

Верхнее поле стадиона «Геолог»

Адрес: Тюмень, ул. Коммуны, 22/8.
Вместимость трибун: 600 зрителей.

Рядом с основной чашей находится огороженное вспомогательное тренировочное поле размером 100х65 метров с искусственным покрытием системой освещения, информационным табло и трибунами на 600 человек.
В подтрибунных помещениях расположены раздевалки, административные и медицинские кабинеты. Здесь находится офис Центра подготовки спортивного резерва ФК «Тюмень».
Также рядом с верхним полем есть огороженная площадка для мини-футбола размером 38х18 метров с искусственным покрытием.

Стадион «Бенат»

Адрес: Тюмень, проезд Воронинские горки, 101 «а»/1
Вместимость трибун: 500 зрителей.

В 2021 году завершилась реконструкция стадиона «Бенат», который находится на окраине Тюмени. В распоряжении футболистов – поле с искусственным покрытием размером 105х67 метров.
За тренировками и матчами можно следить с крытой трибуны, которая рассчитана на 500 посадочных мест.