Новости

13 августа: «Тюменская домостроительная компания» (Тюмень) - «Тюмень-2»

Футболисты «Тюмени-2» в среду проведут первый полуфинальный матч регионального Кубка страны среди любителей. Хоть он и будет гостевым, но чёрно-белые проведут его на своём стадионе. Ведь соперником станут земляки из «Тюменской домостроительной компании».

«ТДСК» - лидер чемпионата города, в котором эта команда не знает поражений. Нет проигрышей у домостроителей и в региональном Кубке, где они успешно прошли тобольский «Тобол» (2:2 и 3:0) и соперников из башкирского коллектива «Беркут-Уфа» (3:2 и неявка гостей).

В составе «ТДСК» множество футболистов, которые раньше играли за «Тюмень» и «Тюмень-2». К примеру, лучшим бомбардиром в Кубке у них является 42-летний Александр Павлов, забивавший во второй лиге за «Тюмень», «Горняк» из Учалов, ивановский «Текстильщик» и «Металлург» из Выксы. Выступает за эту команду и тренер юных воспитанников «Тюмени» Георгий Маргиев.

«Тюмень-2» на пути к полуфиналу преодолела сопротивление футболистов «СибГУФК-Иртыш-2» из Омска (3:0 и 3:1), а также пермского «Ильпара» (6:1 и 1:4).

Матч «ТДСК» - «Тюмень-2» состоится 13 августа на верхнем поле стадиона «Геолог». Начнётся он в 20 часов.

12 августа 2025 11:50