Новости
14 февраля: «КДВ» (Томск) – «Тюмень»
В субботу, 14 февраля, футболисты «Тюмени» проведут дебютный контрольный матч на своём втором зимнем сборе в Сочи. Соперником будет томский коллектив «КДВ», который в прошлом году дебютировал в первенстве страны и сразу стал бронзовым призёром своей группы второй лиги «Б».

К тому успеху имеют отношение и тюменцы. Основным вратарём томичей был Дмитрий Нагаев. Впрочем, воспитанник «Тюмени» после бронзового сезона покинул сибирский клуб. Как и уже бывший наставник «КДВ» Максим Малаховский, зимой ставший помощником Тимура Касимова в тренерском штабе «Тюмени».
Интересно, что в нынешнем «КДВ» играют сразу два экс-капитана «Тюмени». Иван Чудин присоединился к томичам в декабре, а Александр Коротаев – в июне прошлого года. На этом сборе в «КДВ» трудится вместе со всеми и 18-летний вратарь Тимур Смирнов, который в составе «Тюмени-2007» завоевал серебряную и бронзовую медаль Сибирской ЮФЛ.
Если тюменцы проводят в Сочи второй подготовительный сбор, то «КДВ» - уже третий. Впервые на юг они приехали ещё в начале декабря. Официальные матчи у них начнутся только в апреле... За это время томская команда провела семь контрольных игр. Победить удалось только любителей из Сочи – «Кичмай» (5:2) и «Жемчужину» (3:1). Впрочем, поражение было только одно – со счётом 3:4 от юношей из СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург). Остальные результаты: «Сочи» – 2:2, «Сокол» (Саратов) – 1:1, «ПСК» (Краснодарский край) – 2:2, «Динамо-СПб» (Санкт-Петербург) – 1:1.
Вечером 13 февраля томичи сыграют с командой «Амкар-Пермь».
Начало субботнего матча запланировано на 16.30 по тюменскому времени. Впервые за долгие годы на наших ресурсах не будет текстовой трансляции. По просьбе главного тренера мы не будем публиковать состав «Тюмени» в контрольных играх заключительного этапа подготовки к возобновлению сезона. Не будет и видеотрансляции.


