Новости

16 мая: «Тюмень» - «Динамо» (Брянск)

В предстоящую субботу, 16 мая, на стадионе «Геолог» состоится футбольный матч Серебряной группы LEON-Второй лиги «А». В нём «Тюмень» сыграет с брянским «Динамо».

Последний раз эта команда гостила в первом городе Сибири в далёком 1985 году. Приезд динамовцев не вызвал ажиотажа – в середине ноября на трибунах «Геолога» собрались всего 500 зрителей. Тот матч переходного турнира хозяева выиграли – 4:2. Счёт в нём открыл Равиль Умяров, который и сейчас трудится в тюменскому клубе.

Уверены, что на этот раз болельщиков будет намного больше. Ведь матч ожидается интересным. Тюменцы в этом году дома забивают в каждой игре и никому не уступают. Динамовцы же лидеры «Серебра» по набранным очкам на выезде. К тому же тренирует их знаменитый Андрей Канчельскис, который как футболист выигрывал трофеи в Англии, Шотландии и Саудовской Аравии, а в качестве наставника работал в четырёх странах. Сейчас «Тюмень» и «Динамо» в турнирной таблице разделяют всего два очка. При этом в первом круге сибиряки крупно победили в Брянске – 3:0.   

Начнётся предстоящая футбольная встреча в 16 часов. Билеты можно приобрести в интернете (https://tyumen.kassy.ru/events/sport/2-5297/). Также они есть в точках продаж kassy.ru в ТРЦ «Гудвин», ДК «Железнодорожник» и СК «Центральный». В кассах «Геолога» билеты появятся за три часа до начала матча. Стоимость – от 0 (есть множество льготных категорий – пенсионеры, инвалиды I, II, III групп, участники боевых действий, Герои России и другие) до 500 (сектор VIP-1) рублей. Существенные скидки предоставляются учащимся средних, средне-специальных и высших учебных заведений. Все вопросы о покупке задавайте по телефону 542-000.

Видеотрансляцию в прямом эфире можно будет увидеть в VK-Видео.

И не забудьте проголосовать за лучшего футболиста «Тюмени» предстоящего матча в клубном телеграм-канале (https://t.me/fctyumen)!

14 мая 2026 14:03