21 мая: «Тюмень» - «Амкар-Пермь»

В субботу, 21 мая, состоится заключительный домашний матч «Тюмени» в нынешнем турнире четвёртой группы ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ. В этот день сибиряки сыграют с коллективом «Амкар-Пермь».

Уральскому клубу недавно исполнился год. Он один из самых юных в профессиональном российском футболе. При этом болельщиков у него на зависть многим – в Тюмень, по предварительным данным, собираются прибыть около сотни фанатов команды «Амкар-Пермь».

В матче первого круга, который состоялся 1 августа прошлого года, коллективы разошлись миром – 1:1. Оба гола на счету капитанов команд. У тюменцев забил Данил Карпов, у пермяков – Евгений Тюкалов. Тюкалов, кстати, на выезд не поехал из-за повреждения. Он – лучший бомбардир своей команды. У «Тюмени» из-за дисквалификации матч пропустит Исламжан Насыров.

В турнирной таблице «Амкар-Пермь» занимает пятое место (46 очков). «Тюмень» – третья (54). Выше только «Челябинск» (56) и ульяновская «Волга» (55).

Интересный футбол начнётся на стадионе «Геолог» в 18 часов. Клуб откроет проход на арену в 17.00. До начала матча в холле стадиона можно будет сыграть в панну и посмотреть на турнир по футбольному фристайлу, а также получить сувениры за участие в различных конкурсах. 

Электронные билеты круглосуточно продаются на сайте kassy.ru (https://tyumen.kassy.ru/shows/sport/2-1487/).

Также билеты можно приобрести в кассах стадиона «Геолог» (в день матча - с 15.00 до 19.00), ТРЦ «Гудвин», ТЦ «Зелёный берег», ДК «Железнодорожник», СК «Центральный» и офисе Городских зрелищных касс (ул. Республики, 53-407 «б», в будние дни с 9 до 18). Возможен наличный и безналичный расчёт. Все вопросы о покупке билетов задавайте по телефону 54-20-20.

Тем, кто не сможет в это время оказаться на «Геологе», тюменский клуб предлагает видеотрансляцию матча – https://youtu.be/Is-chyW12go. Комментировать традиционно будут Константин Лубин и Александр Симбирский.

Также информация о событиях игры будет в клубном ТГ-канале (https://t.me/fctyumen) и на сайте ФНЛ-2 (https://www.pfl-russia.com/competitions/season-2021-2022/ural-privolzhe/game-40815/).  

 

   

20 мая 2022 12:36