Новости

23 октября: «Носта» (Новотроицк) - «Тюмень»

В ближайшее воскресенье футболисты «Тюмени» сыграют на натуральном покрытии новотроицкого стадиона «Металлург». Там в очередном туре второй лиги первенства России по футболу сибиряки проведут матч с местной «Ностой».

Тюменцы отправятся в этот город Оренбургской области на самолёте. Сначала они доберутся до Москвы, а оттуда – до Орска. Оставшийся путь (около 40 км) сибиряки преодолеют на автобусе. Отметим, что не смогут им помочь в предстоящем матче дисквалифицированные полузащитники Линар Шарифуллин и Никита Балахонцев. У «Носты» по этой же причине пропустит игру защитник Герман Поветкин.   

Пока «Тюмень» находится на первом месте, а «Носта», которая не может победить в пяти последних матчах, – на десятом.  

В этом сезоне команда из Новотроицка уже дважды в гостях уступила тюменцам. Сначала в Кубке страны – 1:3, а затем в первенстве – 1:2.

При этом последний визит «Тюмени» в Новотроицк не принёс ей победы. Год назад сибиряки выигрывали до последней минуты матча, но единственный удар (уже в компенсированное время!) Михаила Федака по воротам дебютировавшего тогда в профессиональном футболе юного Вячеслава Эргардта стал голевым – 1:1.  

Добавим, что стартовый свисток уфимского судьи Данила Каширина прозвучит 23 октября в 16.00 по тюменскому времени. Гости планируют сыграть в этом матче в форме белого цвета.

Трансляция будет доступна на канале «Наш спорт 3» «Триколора» (https://kino.tricolor.tv/channels/watch/nash-sport-3/). Также информация о событиях игры будет в клубном ТГ-канале «Тюмени» (https://t.me/fctyumen).      

21 октября 2022 11:52