6 марта: «Саранск» - «Тюмень»

Футболисты «Тюмени» продолжают планомерно готовиться к возобновлению первенства страны. 6 марта сибиряки проведут первый контрольный матч на турецком сборе.

Соперником будет «Саранск», который после первого этапа занимает шестое место в третьей группе ФНЛ-2. За эту команду выступают бывшие футболисты «Тюмени» Алексей Пустозёров (100 матчей в первенстве страны в составе чёрно-белых – 7 забитых мячей) и Аркадий Симанов (7 - 0).

«Саранск» прибыл в Турцию раньше Тюмени. До этого у команды прошли сборы дома и в Кисловодске. На побережье Средиземного моря «Саранск» провёл несколько товарищеских матчей. Сначала уступил ярославскому «Шиннику» (0:6). Затем разгромил сборную африканских легионеров, находящихся на просмотрах в местных клубах под названием «Galaxy» (8:0). В третьем матче была нулевая ничья с московской командой «Локомотив-Казанка». В пятницу коллектив из Мордовии нанёс поражение «Уралу-2» из Екатеринбурга (2:1).

Встреча «Тюмени» и «Саранска» пройдёт в Ларе на поле гостиницы «Miracle Resort Hotel», в которой живут сибиряки. Начало – в 19 часов по тюменскому времени. Текстовую онлайн трансляцию читайте в клубном телеграм-канале (https://t.me/fctyumen).  

5 марта 2022 15:15