Новости

9 апреля: «Новосибирск» - «Тюмень»

Субботним утром футболисты «Тюмени» отправятся на свой первый в этом году выездной матч первенства России среди команд второй лиги. 9 апреля им предстоит сыграть с «Новосибирском».

Лидеры турнира отправятся в гости на самолёте. Благо, из Тюмени в Новосибирск есть прямой рейс, которые обслуживают бразильские лайнеры Embraer 170.

Состав «Тюмени» не будет оптимальным. Одни из лидеров команды Александр Коротаев и Михаил Петров в прошлом матче получили четвёртые для себя «горчичники» в нынешнем первенстве страны, а потому из-за дисквалификации пропустят предстоящую игру.

Отметим, что «Новосибирск», который не первый сезон ставит перед собой задачу занять итоговое первое место, пока находится на шестой строчке турнирной таблицы. Этой командой менее чем за год управляли четыре главных тренера. Последний раз она побеждала дома в октябре.

«Тюмень» играла против «Новосибирска» в гостях дважды. В 2020 году была ничья 1:1, а в конце прошлого сезона коллектив под руководством Игоря Меньщикова разгромил хозяев со счётом 4:0.  

Старт новому противостоянию «Новосибирска» и «Тюмени» судья из Владивостока Андрей Фисенко даст в 13 часов по тюменскому времени.

Матч в прямом эфире можно будет посмотреть на новосибирском телеканале ОТВ (https://otstv.ru/live/) и федеральном «Триколоре» (https://kino.tricolor.tv/channels/watch/nash-sport-2/). Ссылку на ютуб-трансляцию добавим в эту новость после её предоставления пресс-службой «Новосибирска». Также информация о событиях игры будет в клубном ТГ-канале (https://t.me/fctyumen).

7 апреля 2023 15:28