Александр Бем – лучший футболист области

В Тюмени состоялась церемония награждения лучших спортсменов области по итогам 2022 года «Спортивная элита». Среди приглашённых был 21-летний защитник ФК «Тюмень» Александр Бем, который вместе с командой стал бронзовым призёром второй лиги первенства России по футболу.

– Александр, какое событие 2022 года тебе запомнилось больше всего?

– Если говорить о футболе, то больше всего запомнилась кубковая игра с астраханским «Волгарём». Было интересно посмотреть на что мы способны в противостоянии с командой первой лиги ФНЛ.

– В этом году ты в первенстве страны пропустил всего один матч – это была заключительная игра прошлого сезона в Новосибирске. Не устал?

– Не устал. Играть всегда в удовольствие. Время для отдыха в любом случае есть.

– А отдыхать, кстати, не устал?

– Уже немного устал. Сейчас у нас длинный отпуск. Уже соскучился по футболу. Планы? Больших планов на отпуск у меня не было.

– Тебя признали лучшим футболистом Тюменской области. Помнишь, кто им стал в прошлом и позапрошлом году?

– В прошлом году был Даня Карпов. А вот в позапрошлом не вспомню.

– Если бы это зависело только о тебя, кто бы стал лучшим по итогам этого года?

– Думаю, Антон Кобялко.

***

Трансляция церемонии награждения «Спортивной элиты» начнётся 23 декабря в 19.30 на телеканале «Тюменское время».

Фото: vk.com/dfksdo72

23 декабря 2022 18:26