Александр Коротаев: «Не расстался с мечтой о премьер-лиге. Сделал шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд»

Пожалуй, самым значимым приобретением ФК «Тюмень» в нынешнее межсезонье стал атакующий полузащитник Александр Коротаев. Его возвращение после годичного вояжа в клуб ФНЛ «Олимп-Долгопрудный» позволяет рассчитывать, что чёрно-белые всё же добьются повышения в классе в нынешнем сезоне.

— Александр, почему решили вернуться в «Тюмень»? Есть такая пословица, что в одну реку нельзя войти дважды?

— Думаю, эта пословица ни имеет отношения к спорту. Здесь во мне проявили большую заинтересованность. Тренеры меня знают и рассчитывают на меня всерьёз.

— Вас год не было в первом городе Сибири, много ли изменилось за это время в клубе?

— Есть небольшие изменения в тренерском штабе. Больше ничего не поменялось, как будто и не уезжал.

— Ушли многие футболисты, с кем вы выступали, это разве не глобальные перемены?

— Просто, когда работаешь в таком ритме, когда все команды постоянно обновляются, то привыкаешь к этому, и особо не замечаешь такое положение вещей.

— Что вам дал сезон в ФНЛ в составе подмосковного «Олимп-Долгопрудного»?

— Я был с любимой семьёй, занимался воспитанием детей, так как мой дом — тоже в Подмосковье.

— В бытность ваших выступлений в «Тюмени», семья же была с вами?

— В первой половине сезона они не приезжали, а во второй находились здесь только месяц. Просто реально больше ничего мне этот сезон не дал.

— А как же опыт выступлений в ФНЛ?

— Я в этой лиге с 19 лет, так что ничего нового я там не увидел. Только то, что сейчас везде играет молодёжь.

— Когда вы в 2021 году уезжали из Сибири, сказали, что хотите попасть в премьер-лигу, а из ФНЛ сделать это легче. Сейчас возвращаетесь в ФНЛ-2. Вы расстались с мечтой о премьер-лиге?

— Нет, не расстался. Мечтам свойственно сбываться. Как говорится, сделал шаг назад, чтобы потом сделать два вперёд.

Константин Лубин, asnta.ru

10 июля 2022 10:21