Александр Попов: «Такими специалистами, как Игорь Меньщиков, не разбрасываются»

Изменений в тренерском штабе ФК «Тюмень» не будет. Об этом заявил директор клуба Александр Попов. Команду к следующему сезону после возвращения чёрно-белых в первую лигу будет готовить Игорь Меньщиков.

При этом, когда в предыдущие годы наша команда терпела неудачи, горячие головы из числа болельщиков требовали крови Меньщикова. Читай — отставки. Но у Александра Валентиновича никогда не возникало таких мыслей.

— Трудно сейчас найти тренера, который умеет ставить игру, — говорит Попов. — У Игоря Анатольевича ещё, к тому же, руки связаны. Он не может взять более классных футболистов, потому что у нас нет на это денег. К нам многие не идут по этой причине. Отталкиваясь от того бюджета, что у нас есть, весьма ограниченного, он создал играющую команду, которая показывает зрелищный, атакующий футбол и добивается результата. Команда смотрелась лучше всех в нашей группе во второй лиге на протяжении всех трёх сезонов, что её возглавляет Меньщиков. Я вижу, какой тренировочный процесс идёт, как ведётся подбор игроков. Каждый из них на своём месте. Слабых сторон у нас не было — ни в обороне, ни в атаке. Если бы не роковые ошибки, то мы бы уже выступали в первой лиге года два. Сами знаете, что этот тренер вывел волгоградский «Ротор» в премьер-лигу в своё время. Такими специалистами не разбрасываются.

Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров

27 мая 2023 11:37