Новости

Александр Русаков занял 83-е место в рейтинге "Большая сотня Тюмени"

Конец года – это всегда время подведения итогов в разных сферах. Творческая команда тюменской редакции SM.NEWS подводит социально-экономические итоги региона через призму роли личности в рамках специального проекта «Большая сотня Тюмень». 83-е место в этом рейтинге занял Александр Русаков.

Александр Яковлевич Русаков седьмой год возглавляет Центр подготовки спортивного резерва нашего клуба. Центр работает в двух направлениях – футбол и мини-футбол.

До этого Русаков был тренером, а после — директором спортивной школы «Динамо» в Омске.

Тюменскому центру подготовки присвоен статус регионального центра подготовки футболистов.

В 2022 году Российский футбольный союз предложил тюменцам участвовать в Юношеской футбольной лиге, участниками которой являются ведущие команды Урала и Сибири, составленные из футболистов 2007 года рождения.

Основными партнёрами тюменского центра подготовки являются Академия футбола «Тюмень», а также  «Суходолье», «Спартак Юниор» и «Лидер».

К 9-10 годам воспитанников центра отбирают для создания команды из 22-24 человек. В этом составе ребята работают до 18 лет. 

По словам Александра Русакова, главная задача центра — не просто зарабатывать победы, а научить ребят играть так, чтобы они попали в команду мастеров. За дисциплиной и ходом работы в центре следят представители РФС, которые часто приезжают с проверками.

Среди приоритетных задач центра – увеличить число воспитанников и повысить качество игры юных спортсменов.

 

Альмира Диярова, tmn.sm.news

7 декабря 2022 11:50