Новости

Анатолий Анисимов: «Самое большое разочарование – вылет от сборной Эквадора»

В ближайшее воскресенье футболисты «Тюмени» на своём поле в матче первенства страны примут «Новосибирск». На афише к этой игре размещено фото Анатолия Анисимова. Этот опорный полузащитник стал автором дебютного гола «Тюмени» в нынешнем сезоне. Мы приготовили интервью с ним, которое опубликовано в предматчевой программке. Предлагаем вам небольшую выдержку.

– Анатолий, помнишь свой дебют в Кубке страны?

– Четыре года назад в Тюмени! Это была моя первая поездка в составе основной команды ЦСКА. Запомнилась атмосфера – почти все трибуны были заполнены. Армейцы тогда из-за участия в еврокубках не делали акцент на том турнире. Да ещё и сборники отсутствовали. Поэтому в Тюмень отправилось много ребят из молодёжного состава. Я вышел на замену в конце основного времени. В дополнительное мы забили, а на последней секунде пропустили – 1:1. По пенальти ЦСКА уступил – 0:3. Я тогда не бил.

– Тот матч – самое яркое разочарование в футболе?

– Нет. Наоборот, то, что попал в основную команду – это было яркое событие. Самое большое разочарование было, когда мы без поражений прошли групповой раунд юношеского первенства мира в Чили и вылетели в 1/8 финала от сборной Эквадора.

10 августа 2022 15:21