Антон Кобялко: «Мы на правильном пути, физически прибавляем с каждым матчем»

Форвард «Тюмени» Антон Кобялко вновь отметился голом в очередном матче своей команды на сборах в Турции. Сейчас он лучший бомбардир клуба в зимне-весенний период подготовки (семь мячей).

А подопечные Игоря Меньщикова обыграли казахстанский «Хан-Тенгри» из Алма-Аты – 5:2. На мой взгляд, эта игра не стала сложным испытанием для сибиряков. Так ли это, отвечает сам форвард.

— Игра далась легко, это верно. У соперников новая, ещё не сыгранная команда, а мы использовали свои моменты! Многие провели на поле по 90 минут, это хорошая нагрузка, да и побеждать всегда приятно. К тому же, любой матч даёт пищу для размышлений.

— Какую пищу дала именно эта встреча?

— Мы на правильном пути, создаём моменты, реализуем их! Физически прибавляем с каждым матчем!

— Все голы коллективу «Хан-Тенгри» «Тюмень» забила в концовках таймов, видимо, потому что казахстанцы проседали, им не хватало физики?

— Возможно, главное что нам её хватило. Они же заметно подсели после 20 минуты.

— Сборы завершаются, возобновление чемпионата не за горами, насколько «Тюмень» к этому готова?

— Это только сезон покажет! Контрольные матчи, конечно, не сравнятся с играми чемпионата!

АвторКонстантин Лубин, asnta.ru

16 марта 2022 16:31