Антон Кобялко: «Очень хотели победить, спровоцировали хозяев на пенальти и взяли три очка»

36-летний нападающий ФК «Тюмень» Антон Кобялко вновь был одним из лучших в составе сибиряков в выездной игре третьего тура первенства страны по футболу среди команд второй лиги (группа 4) против ФК «Химик-Август» (Вурнары). Он сделал дубль, а «Тюмень» победила – 2:1.

— Тяжёлый матч, хотя игра давалась, я считаю, — говорит Кобялко. — Хорошо, что выиграли.

— А почему встреча получилась такой трудной, хотя с более сильными соперниками «Тюмень» выглядела предпочтительнее?

— Не думаю, что мы недооценили «Химик-Август», просто так вышло. Забили гол, потом чуть расслабились, потеряли концентрацию, пропустили, затем тяжело было возвращаться в игру. Второй тайм нам не удался, но, всё равно были моменты, подходы к воротам. Очень хотели победить, спровоцировали хозяев на пенальти и взяли три очка.

— Замены оказались во благо, благодаря им удалось дожать дебютанта второго дивизиона в концовке встречи?

— Да, конечно, они повлияли на ход игры уже второй раз кряду. Ребята, кто выходит на поле по ходу поединка, усиливают нас и приносят результат.

— Чем запомнился «Химик-Август»? Что в них такого, что позволяет показывать достойный футбол с сильными командами?

— Они пытаются разыгрывать мяч, не пуляют его вперёд от своих ворот, не отсиживаются в обороне. Добротная команда, хотят показать себя в новом для них турнире, молодцы, стараются, бьются.

— Ты забил пять голов в трех встречах, лучший бомбардир группы 4, начало сезона для тебя лучше не придумаешь?

— Конечно, приятно. Но, главное, что мы продолжаем побеждать.

Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров