«Челябинск» - «Тюмень» – 1:2

Футболисты «Тюмени» начали межсезонье с выездной волевой победы. Со счётом 2:1 они в первом контрольном матче лета взяли верх над «Челябинском».

Обе команды, ставшие не так давно призёрами четвёртой группы второго дивизиона первенства страны, серьёзно изменили составы. Поэтому ждать цельной игры не приходилось. Да и наставников интересовала больше не она, а действия футболистов, находящихся на просмотре.

Поэтому в первом тайме опасность воротам создавалась, большей частью, после стандартных положений. Штрафной удар и позволил хозяевам открыть счёт. На 25-й минуте вратарь «Тюмени» Максим Едапин перевёл мяч в штангу и тут же защитник Кирилл Сараев, забивавший в своё время в первом дивизионе, добавил его в сетку.

После гола гости активизировались в атаке – могли забить Никита Касаткин, Александр Коротаев и Антон Кобялко, но счёт до перерыва не изменился.

Во втором тайме тюменцы продолжили наседать на ворота хозяев и дожали их в конце. Сначала выход один на один с голкипером реализовал юный Никита Балахонцев, принадлежащий «Химкам». А затем с защитниками разобрался Владимир Лаптев. Его удар в ближний угол стал победным – 2:1.

Теперь в следующую субботу эти команды проведут контрольный матч уже в Тюмени.

***

«Челябинск» - «Тюмень» – 1:2 (1:0).

Челябинск. Стадион «Центральный». Без зрителей.

«Тюмень» (1-й тайм): Едапин (Грошев, 30), Бем, Пасько, Клементьев,  Николаев, Болотов, Анисимов, Касаткин, Тюрин, Коротаев, Кобялко.

«Тюмень» (2-й тайм): Грошев (Любаков, 60), Чистяков, Пасько, Клементьев, Шарифуллин, Лаптев, Босов, Грицак, Балахонцев, Третьяков, Порохов.

Голы: Сараев (25) – Балахонцев (86), Лаптев (88).

2 июля 2022 16:38