Новости

Чемпион в первый день мая

В Тюмень едет чемпион мира! По футболу. Пусть и пляжному. В коллекции наград Бориса Никонорова не только мировое золото, а ещё и победы в составе сборной России в Евролиге и Межконтинентальном Кубке (в этом турнире его признали лучшим игроком соревнований)!

Увидеть звезду нашего пляжного футбола можно будет 1 мая. В этот день на тюменском стадионе «Геолог» возьмёт старт новый сезон Сибирской Юношеской футбольной лиги. Нынче в нём сыграют команды двух возрастов. У каждого – свой турнир. Воспитанники «Тюмени» встретятся с омским «Иртышом».

Первыми на поле в 14 часов выйдут воспитанники 2008 года рождения. Хозяев тренирует опытный специалист Равиль Умяров. Затем в 17.00 свой матч начнут футболисты 2007 года рождения. «Тюмень» этого возраста возглавляет Сергей Ткачёв.

Перечислим все команды ЮФЛ-Сибирь: «Тюмень», «Иртыш» (Омск), «Новосибирск», «Енисей» (Красноярск), «Алтай», «Динамо-Алтайский край» (обе - Барнаул), «Кузбасс-СШОР» (Кемерово), «Металлург» (Новокузнецк), «СШ № 6 «Бурятия» (Улан-Удэ), «СШ № 17» (Томск), «Чита».

Вход на матчи ЮФЛ – бесплатный. Приходите на стадион заранее. Будет интересно! И с Никоноровым пообщаетесь, и автограф у него возьмёте. В программе открытия ЮФЛ-Сибирь также будут различные конкурсы для зрителей. Добавим, что гимн России на открытии исполнит солистка группы «Sunrise» Светлана Дударева.

25 апреля 2023 08:21