Данил Карпов: «Самый сложный момент в матче наступил в перерыве, когда я пошёл пить воду…»

Одним из главных героев встречи «Спартак» (Туймазы) – «Тюмень» (1:4) стал капитан гостей Данил Карпов. Он оформил дубль в этой встрече, теперь на его счету 20 голов в чемпионате в нынешнем сезоне и два в Кубке России.

При этом Карпов часто выстреливает дуплетами, в пяти матчах сезона он забил по два гола, один раз отметился хет-триком. Доволен ли форвард своими бомбардирскими успехами?

– Сказать нечего, мы на третьем месте. Наверное, должен быть рад, но, как я говорил, меня ничто не мотивирует, кроме первого места.

– Наверное, результат матча «Амкар-Пермь» – «Волга» (Ульяновск) порадовал даже больше, чем результат вашей встречи?

– А чем он мог порадовать, что он нам даёт?

– Потеря очков главного конкурента, борьба ещё продолжается, у «Тюмени» остаются шансы на выход в ФНЛ… Сократилось отставание от лидера по потерянным очкам.

– Повторюсь, пока мы на третьей строчке.

– У «Тюмени» уже пятая подряд крупная победа. Матч против «Спартака» из Туймазов был чем-то похож на предыдущие встречи, когда вы тоже громили соперников?

– Стремимся к этому в каждой игре. Да и вообще это ничего не значит. Мы просто показываем свой футбол.

– Какой момент во встрече стал для вас самым сложным?

– Когда я в перерыве пошёл пить воду. Первый тайм реально получился трудным. Погода была какая-то слишком тёплая. После перерыва чувствовал себя куда спокойней, адаптировался. 

– Давай снова вернёмся к твоим бомбардирским подвигам. За два тура до конца чемпионата у тебя больше забитых мячей, чем в прошлом году. Ты никогда до этого не забивал по 20 мячей за сезон. Можно ли говорить о том, что ты добился значительного прогресса?

– Единственное, что меня сейчас интересует, первое место в группе 4!  

 

Константин ЛУБИН, "Спортивный меридиан"

18 мая 2022 11:03