Дебютный матч в День России

12 июня в Тюмени будет много праздничных мероприятий, посвящённых Дню России. Не обойдут они стороной и стадион «Геолог».

Для приёма гостей он откроется в 14 часов. Зрителей на Восточной трибуне ждут конкурсы с призами, а затем – церемония открытия нового для Тюмени турнира – Юношеской футбольной лиги. В этих соревнованиях участвуют игроки 2007 года рождения. «Тюмень» удачно провела стартовые туры, показав интересный футбол. В Томске они обыграли «Томь» (2:1), а в Барнауле – «Алтай» (5:2). Три мяча в этих матчах забил тюменец Максим Абакумов, который сейчас возглавляет список бомбардиров турнира.

12 июня «Тюмень» примет кемеровский коллектив «Кузбасс-СШОР», уступивший в двух первых матчах. Игра в формате два тайма по 40 минут начнётся в 15.00. Вход – бесплатный. Несмотря на игру юношей, здесь будет всё серьёзно: приветственные слова, исполнение гимна, запуск шаров, символический первый удар по мячу, послематчевые пресс-конференции с участниками, и, надеемся, красивые голы.

ФК «Тюмень» приглашает всех горожан на этот исторический футбольный матч отдохнуть всей семьёй, поддержать наших воспитанников и зарядиться хорошим настроением!

8 июня 2022 11:35