«Динамо-Владивосток» – «Тюмень» – 1:1

Футболисты «Тюмени» в своём втором контрольном матче на сборе в турецком Белеке не дали соперникам из «Динамо-Владивостока» реализовать пенальти.

Правда, дальневосточники уже в дебюте игры вышли вперёд (забил Алексей Баев), прервав впечатляющую сухую серию чёрно-белых в этот подготовительный период. Тюменцы не пропускали мяч 367 минут!

Ещё в первом тайме счёт стал равным. Автором гола «Тюмени» на 37-й минуте оказался Евгений Болотов. Для опорного полузащитника взятия ворот – относительно редкое событие. Но не в данном случае. Гол для 21-летнего Евгения стал уже третьим на сборах. Больше в «Тюмени» никто не забил!

Уже через две минуты после своего гола Болотов вновь оказался в центре внимания. Он сфолил в своей штрафной площади, за что «Тюмень» наказали 11-метровым штрафным. Впрочем, пенальти дальневосточники, занимающие 10-е место в третьей группе второй лиги первенства России, не реализовали – удар парировал вратарь Максим Едапин.  

После перерыва счёт не изменился. 1:1 – первая ничья чёрно-белых на сборах.

Теперь в планах «Тюмени» 13 марта сыграть с московской «Родиной-2». Эту команду возглавляет испанский тренер Франк Артига, ранее работавший с юношами «Барселоны» и молодёжной сборной ОАЭ. Она, как и «Динамо-Владивосток» выступает в третьей группе второй лиги первенства страны, где занимает седьмое место. Велика вероятность, что будет видеотрансляция этого контрольного матча.

***

Никита Касаткин, полузащитник «Тюмени»:

– Матч получился скомканным. Мало что получалось в созидании. В «Динамо-Владивостоке» у меня есть хороший знакомый - вратарь Виталий Шильников. Пообщались с ним до и после игры. Не жаль завтра переезжать в другой отель? Конечно, жаль. Больше из-за шикарного поля. Не всегда и не везде удаётся потренироваться на таком.

***

«Динамо-Владивосток» - «Тюмень» 1:1 (1:1).

«Тюмень» (первый тайм): Едапин, Бем, Николаев, Петров, Маругин, Болотов, Коротаев (к), Шарифуллин, Касаткин, Лаптев, Кобялко.

«Тюмень» (второй тайм): Любаков, Николаев (Бем, 67), Магадиев, Пасько, Милютин, Симутенков, Шарифуллин, Балахонцев, Радченко, Тюрин, Порохов.

На 39-й минуте футболист «Динамо-Владивостока» не реализовал пенальти (вратарь).

Голы: Баев (8) – Болотов (37).

 

 

9 марта 2023 20:48