Новости

Футболист «Тюмени» играл вместе с нынешним призёром чемпионата мира

В Катаре определился первый финалист нынешнего чемпионата мира по футболу – им стала сборная Аргентины. В опросе перед началом турнира сразу шестеро игроков ФК «Тюмень» прочили этой команде золотые медали.

Напомним их – Анатолий Анисимов, Никита Балахонцев, Александр Коротаев, Владимир Лаптев, Владислав Тюрин и Вячеслав Эргардт.

Сегодня во втором полуфинале сыграют сборные Франции и Марокко. Если на африканцев никто не ставил, то в чемпионство трёхцветных ещё в ноябре верили Максим Едапин, Илья Порохов, Артём Тихонов и Никита Чистяков.

Кстати, Чистяков в 2019 году был на одном поле с нынешним претендентом на золото мундиаля. Тогда Никита в составе сборной России, составленной из футболистов до 20 лет, на международном турнире «COTIF» в испанской Алькудии вышел в старте против аргентинцев, за которых 51 минуту сыграл Энцо Фернандес. Этот полузащитник, выступающий под 24-м номером, в Катаре принял участие во всех матчах аргентинцев: забил мексиканцам и отметился автоголом в игре против сборной Австралии. Заметим, что россияне тогда уверенно победили южноамериканцев со счётом 3:0.  

14 декабря 2022 12:25