Футбольный фестиваль для девочек

Всероссийский футбольный фестиваль для девочек «Мы в игре. Лето» пройдёт летом в 22 городах страны. В том числе, в Тюмени. Он организован РФС в партнёрстве с футбольными клубами РПЛ, Суперлиги и ФНЛ. Фестиваль создан, чтобы популяризировать футбол среди девочек и привлечь новых футболисток в академии.

Фестиваль может посетить любая девочка в возрасте от 7 до 12 лет — подготовка не имеет значения, а участие бесплатное. Программа подойдет как девочкам, которые уже занимаются в спортивной секции, так и тем, кто еще никогда не играл в футбол. Для одних – это возможность получить игровую практику без давления и ориентации на результат. Для других – знакомство с футболом и проба своих сил в атмосфере праздника и комфортной обстановке.

Для участия в фестивале достаточно зарегистрироваться на сайте и прийти на тренировку.

Фестиваль объединит 22 российских города:

1 июня – Нижний Новгород

4 июня – Жигулёвск

11 июня – Пермь и Красноярск

14 июня – Уфа

18 июня – Ярославль и Краснодар

25 июня – Москва

26 июня – Калининград

2 июля – Тула

10 июля – Воронеж

22 июля – Казань

13 августа – Астрахань

14 августа – Самара

17 августа – Санкт-Петербург

23 августа – Москва

27 августа – Тюмень, Новосибирск, Оренбург и Волгоград

28 августа – Ростов-на-Дону, Адлер, Томск и Москва.

Полина Юмашева, председатель комитета женского футбола РФС:

– Женский футбол — это круто, модно, современно, интересно, искренне и очень эмоционально. Посмотрите, как стремительно развивается женский футбол в России, как нарастает его популярность: год от года все больше девушек и девочек начинают приходить в наш вид спорта, на всех уровнях футбола появляются новые команды, трансляции топовых матчей показывает федеральное ТВ, увеличивается интерес СМИ и аудитории. Проект «Мы в игре. Лето» в 22 городах России — это ещё одна возможность для девочек попробовать себя в футболе и полюбить его.

rfs.ru

30 мая 2022 15:43