Новости

Главные призы достались «Зениту» и «Тюмени»

В Тюмени четыре дня шёл Всероссийский футбольный турнир «Tyumen Cup» памяти Сергея Огаркова, собравший детские команды из дюжины городов.

В состязаниях юношей 2010 года рождения играли 20 коллективов. Лучшим стал ижевский «Зенит», который в финале переиграл ФК «Тюмень» (4:1). У серебряных призёров отметили Самира Шабанова (его признали лучшим защитником турнира) и Армена Манукяна (лучший нападающий). Бронзовые медали отправились в Красноярск: «Енисей» в матче за третье место нанёс поражение «Новосибирску» (5:1).

А вот среди ребят 2012 года рождения все призы остались в Тюмени. В этом возрасте своё мастерство демонстрировали 10 команд. В матче за третье место воспитанники МФК «Тюмень» по пенальти обыграли «Иртыш» из Омска (основное время – 2:2). В финале ребята из ФК «Тюмень» отправили пять безответных мячей в ворота земляков из «Лидера». Четыре индивидуальные награды остались дома. Организаторы отметили вратаря Вадима Чикишева («Лидер»), полузащитника Вартана Налбандяна (ФК «Тюмень») и нападающего Костю Обрядова (МФК «Тюмень»). Лучший игрок турнира – Иван Волхин (ФК «Тюмень»).

– Хочу выразить огромную благодарность за поддержку и помощь футбольному клубу «Тюмень», – сказал после награждения главный организатор уже традиционного турнира Артемий Огарков. – Спасибо директору клуба Александру Попову, его заместителю Алексею Харламову и руководителю Центра подготовки спортивного резерва Александру Русакову!  

Фотогалерея

 

26 апреля 2022 12:06