Новости

«Хан-Тенгри» (Казахстан) - «Тюмень» – 2:5

Крупной победой «Тюмени» завершился первый международный контрольный матч сибирских футболистов в этом году.  Со счётом 5:2 они обыграли дебютантов первенства Казахстана – команду «Хан-Тенгри» из Алма-Аты.

Тюменцы больше атаковали, но взломать оборону соперников смогли только на 34-й минуте, когда после паса Максима Казанкова отличился Данил Карпов. До перерыва счёт вырос до 3:0. Оба раза забил Казанков. Сначала он добил мяч в сетку после «залпа» Владислава Тюрина, а затем опытный футболист воспользовался передачей Георгия Маргиева.

Во втором тайме у «Хан-Тенгри» дважды отличился 34-летний Сергей Гридин. В его богатой биографии есть дубль в официальном матче за сборную Казахстана. Тюменцы ответили на это голами Антона Кобялко и Анатолия Анисимова.

***

«Хан-Тенгри» (Казахстан) - «Тюмень» 2:5 (0:3).

«Тюмень»: Антипин (Грошев, 46), Петров (Магадиев, 46), Криворучко, Полюткин, Бем, Машнёв, Тюрин, Казанков (Рябокобыленко, 46), Маргиев, Малеев, Карпов (к) (Кобялко, 59).

Голы: Гридин (62, с пен., 88) – Казанков (39, 42), Карпов (34), Кобялко (80), Анисимов (86, с пен).

16 марта 2022 13:15