«Ильпар» (Пермский край) - «Тюмень-2» – 2:0

Футболисты «Тюмени-2» потерпели первое поражение в нынешнем сезоне. В Перми они пропустили два безответных мяча от одного из фаворитов регионального первенства страны среди команд третьего дивизиона – «Ильпара».

Это противостояние можно назвать «Отцы и дети». Если у пермяков на поле вышли пятеро футболистов, возраст которых превышает 35 лет, то у тюменцев играли трое 16-летних (Никита Шульгин, Владимир Бердышев и Павел Булашов), а самому старшему (Илье Лудякову) – всего 21 год.

Юные гости создали немало проблем хозяевам, но в итоге победил опыт. На 12-й минуте отличился имеющий опыт игры в профессиональном футболе за ставропольское «Динамо» Денис Федорочев, а на 79-й минуте у пермяков забил ещё один бывший профи Артём Гордеев, выступавший ранее за местный «Октан» и новотроицкую «Носту».

Остальные матчи тура в регионе «Урал и Западная Сибирь» завершились так: «Иртыш-2» (Омск) – «Амкар-2» (Пермь) – 1:0, «Тобол» (Курганская область) – «Металлург» (Аша) – 1:4, «Умка» (Магнитогорск) – «Челябинск-М» - 0:3, «Уралец-ТС» (Нижний Тагил) – «Шахтёр» (Коркино) – 4:1, «Металлург-Магнитогорск» - «Торпедо-2» (Миасс) – 1:0.

Лучший квартет теперь выглядит так: «Челябинск-М», «Металлург», «Ильпар» (по 12 очков), «Тюмень-2» (10).

Следующий матч тюменцы вновь проведут в гостях. 4 июня в Нижнем Тагиле чёрно-белые сыграют с командой «Уралец-ТС».