Итоги 13-го тура второй лиги (группа № 4)

Четыре пенальти, два удаления, смена лидера – таковы краткие итоги 13-го тура первенства России по футболу среди команд четвёртой группы второй лиги.

Любопытно, что две игры (в Миассе и Барнауле) собрали по официальным данным одинаковое количество зрителей – 220. Чуть не в десять раз больше было в омском манеже, где третью ничью подряд добыл «Урал-2». Команда из Екатеринбурга ещё раз доказала, что её последнее место – чистая случайность. Добавим, что в Омск не приехал главный забивала уральцев Евгений Татаринов. После трёх голов «Тюмени» его забрали в основу «Урала».

Хорошая посещаемость для поздней осени была и в Новосибирске, где проводили последнюю в этом году игру на открытом воздухе. Хозяева едва не потерпели поражение, сначала оставшись вдесятером, а затем – получив пенальти в свои ворота. Впрочем, «Амкар-Пермь» этим преимуществом не воспользовался.

Уже 22 октября начнётся следующий тур, в котором также ожидается несколько интересных матчей. Лидеры из «Тюмени» проведут его в Новотроицке, где в воскресенье уже в третий раз в этом сезоне сыграют с «Ностой».

«Торпедо» (Миасс) - «Тюмень» – 0:4 (0:2).

16.10.2022. Миасс. Стадион «Труд». 220 зрителей. Судья: Александр Сединкин (Омск).

«Торпедо»: Поляков, Черепанов, Федосюк, Агаханов, Осипов (Брызгалов, 46), Прутов (к) (Гайдамак, 74), Замятин (Неплюев, 60), Емельянов (Стешин, 60), Поздняков, Кузьмин, Шпитальный (Семёнов, 46).

«Тюмень»: Любаков, Николаев, Милютин, Петров, Бем, Коротаев (к), Шарифуллин (Анисимов, 81), Болотов (Пасько, 90), Лаптев (Балахонцев, 69), Касаткин (Павлов, 81), Кобялко (Порохов, 69).

Предупреждения: Кузьмин, Прутов – Шарифуллин, Балахонцев.

Голы: Касаткин (51, 73), Кобялко (17, с пен), Бем (42).

«Динамо-Барнаул» - «Челябинск» – 2:1 (1:1).

Барнаул. Стадион «Динамо». 220 зрителей.

Голы: Абрамов (45, 60) – Руднев (2, с пен.).

«Новосибирск» - «Амкар-Пермь» – 1:1 (1:1).

Новосибирск. Стадион «Спартак». 1508 зрителей.

На 69-й минуте удалён Егор Глухов («Н»).

На 90-й минуте Иван Маркелов («А-П») не реализовал пенальти (вратарь).

Голы: Житнев (11) – Тюкалов (25).

«Зенит-Ижевск» - «Носта» (Новотроицк) – 2:2 (2:0).

Ижевск. Стадион «Купол». 500 зрителей.

На 90-й минуте удалён Кирилл Мырзаков («З-И»).

Голы: Ушаков (27), Грязин (44) – Теленков (61, в свои ворота), Моргунов (84).

«Химик-Август» (Вурнары) - «Оренбург-2» – 1:2 (0:1).

Вурнары. Стадион «Химик». 412 зрителей.

Голы: Шалин (80, с пен.) – Гулько (21), Шершов (54).

«Иртыш» (Омск) - «Урал-2» (Екатеринбург) – 0:0.

Омск. Манеж «Красная звезда». 2025 зрителей.

20 октября 2022 14:17