Итоги 15-го тура второй лиги (группа № 4)

Как минимум, два пенальти, отменённых помощниками судей. Два нереализованных 11-метровых… Захватывающим вышел очередной тур второй лиги первенства России по футболу среди команд четвёртой группы, в которой продолжает лидировать «Тюмень». Особо выделим матчи в Перми и Сысерти.

Футболисты «Амкара-Перми» били два пенальти в ворота «Челябинска». Ещё один судья отменил (точно также произошло днём ранее в Тюмени). При этом у гостей ещё и удаление было. Понятно, что в Перми всем сложно. Да ещё в метель. Как бы то ни было, «Амкар-Пермь» - самая бьющая пенальти команда турнира. Судьи доверили футболистам этого коллектива уже восемь раз подойти к «точке». Ближайший преследователь по этому показателю – омский «Иртыш», в ворота соперников которого в этом первенстве назначили три пенальти.

Что до Сысерти, то там очередное чудо чуть не сотворил «Новосибирск». Футболисты этой команды второй тур подряд забивают только на 90-й минуте. И если в прошлом этого хватило для победы, то на сей раз – нет.

Следующий тур растянется почти на неделю – с 1 по 7 ноября. Выделим в нём противостояние команд, которые идут в первой тройке. «Тюмень» в первый день ноября примет «Иртыш». Приходите и смотрите. Уверены, что будет интересно!

«Тюмень» - «Динамо-Барнаул» – 1:0 (0:0).

29.10.2022. Тюмень. Стадион «Геолог». 1000 зрителей. Судья: Ян Марушко (Самара).

«Тюмень»: Любаков, Николаев, Пасько, Петров, Бем, Коротаев (к), Шарифуллин (Симутенков, 76), Болотов, Лаптев (Балахонцев, 80), Касаткин (Порохов, 76), Кобялко.

«Динамо-Барнаул»: Карюкин (к), Никифоренко, Хугаев, Зарецкий (Фоминых, 86), Осипов (Петухов, 73), Бакай, Ерусланов, Кузнецов (Овсянников, 73), Житников, Абрамов, Завьялов (Гарбуз, 73).

Предупреждения: Болотов, Бем, Николаев – Петухов.

Гол: Касаткин (46).

«Торпедо» (Миасс) - «Иртыш» (Омск) – 0:4 (0:1).

Миасс. Стадион «Труд». 220 зрителей.

Голы: Антипов (42), Файзуллин (63), Нарылков (72, с пен.), Демьянов (87).

«Урал-2» (Екатеринбург) - «Новосибирск» – 3:2 (1:0).

Сысерть. Стадион базы «Бажовия». 50 зрителей.

На 90-й минуте Максим Житнев («Н») не реализовал пенальти (мимо).

Голы: Козырев (8), Шаболин (68), Некрасов (73) – Житнев (90, с пен., 90).

«Химик-Август» (Вурнары) - «Носта» (Новотроицк) – 2:2 (1:0).

Вурнары. Стадион «Химик». 325 зрителей.

Голы: Шалин (17, 67) – Шабикеев (48), Моргунов (54).

«Амкар-Пермь» - «Челябинск» – 1:0 (0:0).

Пермь. Стадион «Звезда». 1390 зрителей.

На 80-й минуте удалён Вячеслав Дёмин («Ч»).

На 90-й минуте не реализовал пенальти Илья Захаров («А-П») (вратарь).

Гол: Тюкалов (63, с пен.).

«Зенит-Ижевск» - «Оренбург-2» – 2:2 (0:0).

Ижевск. Стадион «Зенит». 150 зрителей.

Голы: Чушъялов (58), Бахарев (79) – Гулько (56), Юрин (85).

31 октября 2022 15:31