Карим Аухадеев: «Хотел показать тренерскому штабу, на что я способен»

Карим Аухадеев недавно перешёл из тольяттинской Академии футбола имени Юрия Коноплёва в «Тюмень-2». Его внесли в заявку за несколько часов до первого четвертьфинального матча регионального Кубка России среди любителей с коркинским «Шахтёром» (2:2). Аухадеев сравнял счёт в компенсированное время. Дебют получился лучше не придумаешь.

— Да, согласен, — рассуждает новичок «Тюмени-2», — но я мог сыграть и продуктивнее. Принял участие в двух голах, но нужно добавлять в физике, в качестве футбола.

— Могли представить до появления на поле, что всё получится как в голливудском фильме?

— Мог. Я выходил на замену с намерением показать тренерскому штабу на что я способен. Отмечу также, что ребята устали из-за довольно плотного графика. Если бы подошли к матчу посвежее, то было бы проще. Соперник немного удивил. «Шахтёр» хорошо цеплялся за мяч впереди, нам в нападении чуть-чуть не хватало остроты. Нужно добавлять в атакующих действиях.

— Почему вы перебрались в Тюмень?

— Играл в молодёжном первенстве, но в следующем сезоне в Академии не будет молодёжной команды. А в Тюмени живут родители. Можно сказать, что я приехал домой.

 

Константин Лубин, asnta.ru

Фото: Роман Фёдоров

14 июля 2022 19:28