Новости

Кто же был лучшим у тюменцев в матче с «Иртышом»?

По традиции представляем вашему вниманию лучших футболистов «Тюмени» в очередной матче Серебряной группы LEON-Второй лиги «А». Чёрно-белые в нём на своём поле победили омский «Иртыш» (5:0).  

В голосовании представителей СМИ и блогеров, аккредитованных для работы на матчах «Тюмени», победил автор дубля Евгений Татаринов. Места со второго по третьего разделили Андрей Марьянов и Виктор Демьянов.

В клубном телеграм-канале большинство голосов также получил Татаринов. Второе место там занял Владлен Бабаев. Места с третьего по пятое разделили Марьянов, Максим Офицеров и Марат Кулаев.

Статистическая компания Rustat наибольший индекс полезных действий насчитала Татаринову (207 зачётных баллов). Помимо двух голов этот форвард отметился одним отбором мяча и двумя перехватами.

Второй по индексу – Марьянов (190). В активе этого крайнего полузащитника две голевые передачи. При этом он сделал четыре паса, после которых могли забить одноклубники. А ещё у него две удачные обводки соперника.

Третья сумма полезных действий у капитана команды Павла Шакуро (201). Этот фланговый защитник выиграл больше всех единоборств (15), а по точности передач (91%) уступил только Алексею Полеву (97%). Отметим и его четыре удачные обводки. При этом на Шакуро привычно фолили чаще (2), чем он сам нарушал правила (1).  

Добавим ещё несколько чисел от Rustat. Тюменцы превзошли соперников по многим статистическим показателям. К примеру, по числу голевых моментов (5 – 1), ударов в створ ворот (7 – 5) и выигранных единоборств (107 – 102). При этом угловых подали больше омичи (5 – 3). Количество ожидаемых голов в этом матче также в пользу хозяев (1,84 – 0,32).

 

02 сентября 2026 12:05